Поиск запчастей

Выбор б/у фар нюансы

Б/у фары в Коломне

Б/у фары в Коломне

Выбор б/у фар нюансы

       Хочется поговорить о фарах. Фары ночью - наша безопасность, наши глаза. От состояния фар в вечернее время суток зависит безопасность водителя, других участников дорожного движения и пешеходов. Последние сейчас настолько беспечны, что нередко перебегают дорогу, не задумываясь о последствиях. Будьте внимательны и не спешите!

       Наверняка каждый из вас вечером встречает автомобиль, который со «встречки» светит прямо в глаза, как будто на дальнем едет - мало ли, отвлекся и забыл переключиться. Моргнешь такому, а у него еще дальний есть, вот и задумаешься… В сумерках получить «зайчика» очень опасно.

Фары праворульных автомобилей.

       На Российский рынок запчасти б/у везут из разных уголков планеты из Японии, Америки, Англии, Кореи. Машины, в большинстве, одинаковые, а вот руль не всегда как у нас, слева.

       Праворульные фары регулировке, фактически, не поддаются, т.е. увести луч со «встречки» на практике невозможно. Особенно хорошо без всякого стенда это заметно, в тумане: лучи разбегаются в разные стороны. Преимущество фары б/у «праворукого» автомобиля одно - это ее цена.

Какую оптику выбрать

       После ДТП перед автовладельцем стоит вопрос о выборе фар. Какую взять? Давайте разберем на примере Kia Ceed 2007. Предположим, нужна левая фара.

Фара левая Kia Ceed 2007 (921011H000)

  • Оригинал - 13400 р.
  • Неоригинал - 5100 р.
  • неоригинал (2й сорт) - 2900 р.
  • б/у левый руль - 7000 р.
  • б/у правый руль - 3500 р.

       Кузовной ремонт – дорогостоящая процедура, но можно оптимизировать затраты, если есть понимание. Если от выплаты по страховке денег не хватает, остается два варианта -не оригинал 2-й сорт или б/у праворульного авто. По-хорошему, б/у в отличном состоянии - лучший вариант. Неплохая альтрентатива - не оригинал от производителей качественной оптики Hella или Depo.

Почему фара б/у

       Конечно, ради экономии, но только при условии, что деталь в отличном состоянии. Кстати, пластиковые уши крепления фары можно восстановить, а на некоторых моделях предусмотрены ремкомплекты крепления фар.

Немного о ксеноне

       В заключение хочу поделиться опытом езды на авто со штатной ксеноновой оптикой. Ребята, это класс! Мы ехали ночью по деревенским дорогам, и свет фар настолько хороший, что никакой усталости от напряжения. Неспроста ксеноновые фары стоят в 2-3 раза дороже - это технологии, которые делают нашу жизнь лучше. Штатный ксенон - вещь! А колхоз-ксенон - шляпа. Хочешь хороший свет? Купи дополнительные фары ближнего света, например Hella. Дорого, зато не слепит и нормально светит.

       Берегите себя и думайте об окружающих!

Заказать б/у фары любого типа можно в нашей фирме "Авторазборка Fox", звоните нам: +7 (926) 370-20-11, приходите в офис: г. Коломна, проезд Станкостроителей, д. 5А.

Все вопросы
Ремонт двигателя или покупка б/у? :: Блог продавца запчастей