Поиск запчастей

Ремонт двигателя или покупка б/у?

Двигатели б/у в Коломне

Двигатели б/у в Коломне

Ремонт двигателя или покупка б/у?

       Двигатель, бывший в эксплуатации - что это, и для чего нужно? Перебрать мотор или купить другой агрегат? Откуда берут б/у двигатели или контрактники, и как выбрать хороший мотор? Давайте разбираться.

       Двигатель внутреннего сгорания (ДВС) - это технически сложный компонент автомобиля. Для поддержания его работоспособности требуется регулярно контролировать уровень технических жидкостей (масло, антифриз, тормозная жидкость), а также своевременно проводить техобслуживание и диагностику с целью выявления неисправностей при первых предпосылках. Зачастую именно отсутствие какой-либо жидкости становится впоследствии отправной точкой к капитальному ремонту двигателя.

Капитальный ремонт ДВС

       Переборка мотора - дорогостоящая услуга. Это труд квалифицированного специалиста, токарно-фрезерные работы, покупка новых запчастей кривошипно-шатунной системы, прокладок и прочих деталей, требующих замены. Далее – сборка и обкатка обновленного мотора. По времени работы могут занять от 7 до 14 дней. Время на переборку силового агрегата напрямую зависит от срока поставки запчастей, очереди на расточку и ремонт колена с шатунами, а также от загруженности моториста. Ведь грамотные мастера имеют плотную запись, расписанную на неделю, а то и несколько недель вперед.

       По переборке все понятно. Это все здорово, пока смета по ремонту мотора не переходит разумные границы. Но, когда понимаешь, что капремонт обходится в сумму, сопоставимую со стоимостью самого автомобиля, приходят мысли о новом «сердце».

Что же такое б/у двигатель?

       Существует два варианта «бэушников»: двигатели местного пробега и привозные агрегаты, именуемые контрактными. За рубежом, в странах с развитой экономикой, отношение к технике другое. Автомобиль с пробегом в районе 100 тыс. км, а порой и с меньшим километражем, после легкого ДТП выставляют на аукцион. Покупают такие машины именно под разбор, и качество агрегата оценивается до его демонтажа. Это априори рабочий вариант. Никаких непредсказуемых сюрпризов... В Москву моторы везут из разных уголков планеты: автогигант Япония, страны Европы, Корея и ОАЭ. Белоруссии в этом списке нет, поскольку это не прямой поставщик.

       Наша компания "Авторазборка Fox" сотрудничает с прямыми поставщиками моторов. Качество агрегатов хорошее и очень хорошее. Условия гарантии соблюдаются, в «кусты» не прыгаем.

Как выбирают мотор?

       Первоначально анализируется общий вид: мытый, или не мытый, разбирался, или нет, подвергался ли ремонту. Оценивается состояние резиновых и пластиковых изделий, сальников, патрубков фланцев. Далее глубже - осмотр под маслоналивной горловиной и во впускном коллекторе. Иногда практикуется вскрытие поддона и исследование вкладышей. Есть некоторые модели движков, в которых в обязательном порядке надлежит осмотреть состояние вкладышей. К ним относится, например, «силовики» Мерседес 611 и 646. Из нескольких осмотренных моторов выбираем тот, что подходит по критериям, и крутим его с руки ключом-трещоткой. Слушаем «сопение» и ощущаем отдачу, делаем конечный вывод. Осталось перевезти деталь в сервис и установить на авто.

       Бывают случаи, что ДВС прошел совсем немного, 30 или 40 тыс. км. Такой экземпляр стоит, соответственно, дороже. Стоит отметить, что подобный агрегат гораздо лучше всякой переборки, так как имеет заводское качество.

Гарантии на двигатели с пробегом

       Б/у мотор - это тяжелая и дорогая «железка», которую нужно купить за границей, оплатить транспортировку в Россию и растаможить. Сумма получается порядочная, ибо за каждый килограмм приходится платить 1 доллар пошлины. К примеру, растаможка агрегата весом 100 кг. стоит 6000 рублей + перевозка + покупка. Деньги выходят немалые, и кому ж захочется рисковать? Поставщику очень важно привезти качественный товар, ведь деньги за некондицию ему не вернут, в то время, как конечный покупатель защищен правами потребителя.

       Условия гарантии предусматривают время на установку агрегата на авто, его проверку на работоспособность и техническую исправность. После монтажа двигатель покажет себя сразу: при первом же пуске станет ясно, как работают его системы. В отличие от нового образца, нет гарантии на пробег, нет гарантии на год или полгода. Впрочем, в качестве исключения, мы можем дать Вам гарантию на год при условии установки агрегата в сервисе наших партнеров и прохождения ежемесячного осмотра и техобслуживания там же, предварительно составив договор.

       Еще хочется отметить, что продавец обязуется обменять товар на аналогичный или вернуть деньги в случае, если агрегат оказался неисправный.

Звоните нам +7 (926) 370-20-11, приезжайте в наш офис г. Коломна, проезд Станкостроителей, д. 5А, наш опытный специалист поможет с подбором хорошего двигателя!

Все вопросы
С днем автомобилиста в Коломне :: Выбор б/у фар нюансы